Новости 11 сентября 2018 г. 09:20

Насосная станция горела на нефтебазе в Магаданской области, никто не пострадал - МЧС

Хабаровск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели потушили крупный пожар на нефтебазе "Магаданнефто", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Сообщение о пожаре поступило в 12:10 местного времени (04:10 мск). К месту тушения по повышенному номеру сложности выдвинулись подразделения пожарно-спасательного гарнизона", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, горело здание, предназначенное для перекачки топлива из резервуаров. В течение 30 минут огонь был локализован и позднее потушен полностью.

"Погибших и пострадавших нет, угрозы возгорания рядом стоящих резервуаров с нефтепродуктами также нет. Причина пожара, виновные, ущерб устанавливается", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, по данным ФГБУ "Ситуационно - аналитического центра Минэнерго России" пожар полностью потушен в 14:00 местного времени (06:00 мск).

Магаданская нефтебаза ООО "Магаданнефто" - производственное подразделение ООО "Магаданнефто". Основные виды деятельности: реализация нефтепродуктов; хранение и складирование нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще