Новости 18 сентября 2018 г. 06:06

Жители Приморья собрали около 3,5 тонн гуманитарного груза для пострадавших от паводка в крае

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти 3,5 тонны гуманитарного груза и более 3 тыс. литров питьевой воды направлено в помощь жителям районов Приморья, пострадавшим от паводка в августе.

Гуманитарную помощь получили почти 600 семей, живущих в Октябрьском районе и около 130 семей из Уссурийска, сообщает во вторник пресс-служба краевой администрации.

Продукты, постельные принадлежности, предметы первой необходимости, бытовую химию и средства личной гигиены, канцелярию, одежду и обувь для пострадавших от паводка собрали жители края.

Пресс-служба напоминает, что в районах открыты отделения срочной помощи и все, чье имущество пострадало во время наводнения, могут обратиться за помощью.

Как сообщалось, паводок в Приморье вызвали тропические тайфуны и циклон. В некоторых районах выпало более месячной нормы осадков. Ливни привели к резкому подъему уровня воды в реках, которые затопили дома и подворья, размыли дороги и мосты. Режим чрезвычайной ситуации регионального характера введен в 14 муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще