Новости 19 сентября 2018 г. 03:51

Житель Приамурья осужден на четыре года колонии за кражу 5 млн рублей при помощи автовышки

Благовещенск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к четырем годам колонии общего режима жителя Благовещенского района, который под предлогом признания в любви вынес из чужой квартиры с помощью автовышки 5 млн рублей.

Прокуратура Амурской области сообщает, что суд признал 30-летнего мужчину виновным по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража) и при вынесении приговора учел явку с повинной, активную помощь следствию, а также содействие в розыске имущества "добытого в результате преступления".

Как сообщалось, к преступлению причастны ранее судимые три жителя Благовещенска 1994, 1988 и 1991 годов рождения.

В июне прошлого года они решили похитить деньги из квартиры с помощью автовышки. Чтобы не вызвать подозрений, преступники приобрели букет цветов и сказали водителю автогидроподъемника, что таким способом один из них планирует помириться с любимой девушкой. Найденные в квартире деньги сообщники потратили на покупку трех автомобилей.

Отмечается, что в квартире, откуда были похищены 5 млн рублей, проживал гражданин КНР. Уголовное дело в отношении соучастников преступления выделено в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще