Новости 25 сентября 2018 г. 10:22

Экс-кандидат в губернаторы Приморья Ищенко в суде добивается отмены итогов выборов в трех городах края

Владивосток. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко через суд требует отмены результатов выборов в ряде городов края.

"Мы подали иски в Уссурийский суд. В среду подаем иски в городах Артем и Находка. Будем требовать отмены результатов голосования в этих городах", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" А.Ищенко.

По его словам, он не планирует обжаловать решение крайизбиркома об отмене результатов выборов в целом по краю, иски будут касаться отмены результатов лишь по трем городам.

"Если мы выиграем суд по отмене результатов выборов в крае, то победит Тарасенко (врио губернатора Андрей Тарасенко - ИФ). Мы будем обжаловать результаты выборов только в крупных городах, где были фальсификации в его пользу", - отметил А.Ищенко.

Как сообщалось, 16 сентября в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней А.Тарасенко ("Единая Россия") набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ А.Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В крайизбирком поступило свыше 200 жалоб на нарушения.

20 сентября избирательная комиссия Приморского края отменила результаты выборов. В течение трех месяцев, до 16 декабря, должно состояться повторное голосование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще