Новости 25 сентября 2018 г. 10:47

Кандидат на выборах в Приморье Ищенко считает, что глава ЦИК не имеет полномочий рекомендовать ему выйти из кампании

Владивосток. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ, участник второго тура Андрей Ищенко считает, что глава ЦИК Элла Памфилова не имеет достаточно полномочий для того, чтобы рекомендовать ему отказаться от участия в повторном голосовании.

"Элла Памфилова не должна вмешиваться в политику партий. Она должна обеспечивать работу избиркомов. Не на том уровне она находится, чтобы рекомендовать кандидатам и партиям, что делать в той или иной ситуации", - заявил А. Ищенко в эфире радио "Эхо Москвы".

Ранее Э.Памфилова высказала журналистам мнение о том, что участникам второго тура губернаторских выборов в Приморье - коммунисту А. Ищенко и единороссу Андрею Тарасенко - следует отказаться от участия в повторных выборах.

"Я надеюсь, что нынешние кандидаты, оба, которые себя дискредитировали и потеряли доверие в глазах избирателей, что ни один из них не решится в такой ситуации еще раз выставить свою кандидатуру", - отметила ранее Э. Памфилова.

Как сообщалось, 16 сентября в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко ("Единая Россия") набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В крайизбирком поступило свыше 200 жалоб на нарушения.

20 сентября избирательная комиссия Приморского края отменила результаты выборов. В течение трех месяцев должно состояться повторное голосование - до 16 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще