Новости 25 сентября 2018 г. 14:32

Избранный мэр Хабаровска Кравчук вступил в должность

(расширенная версия)

Хабаровск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Победивший на выборах мэра Хабаровска Сергей Кравчук официально вступил в должность, сообщила пресс-служба администрации города.

"Церемония официального вступления в должность прошла в Городском дворце культуры", - говорится в сообщении.

Обращаясь к участникам церемонии, С.Кравчук сообщил, что в приоритете администрации - вопросы развития социальной сферы: строительство школ, детских садов, оснащение учреждений образования современным оборудованием, поддержка здравоохранения и массового спорта.

"Открывающиеся перед нами перспективы позволят шире внедрять цифровые технологии в сфере муниципального управления и оказания муниципальных услуг. К 2023 году планируем переход на новую систему, позволяющую практически все услуги предоставлять в режиме реального времени, с помощью дистанционных сервисов", - сказал С.Кравчук.

Одной из важных задач назвал мэр и укрепление муниципально-частного партнерства: ведение конструктивного диалога между властью и бизнесом, всесторонняя поддержка предпринимателей. Решение экологических проблем города, благоустройство и озеленение всех его территорий, повышение туристической привлекательности краевого центра - также в числе первоочередных целей.

"Активно будем решать транспортные проблемы - обновится парк автобусов, трамваев, троллейбусов. В абсолютных приоритетах - переход на газомоторное топливо", - подчеркнул мэр.

Как сообщалось, С.Кравчук, выдвинутый "Единой Россией", в единый день голосования 9 сентября набрал 39,97% голосов избирателей.

На посту мэра С.Кравчук сменил Александра Соколова, который был мэром Хабаровска 18 лет и четырежды избирался на эту должность.

С. Кравчук родился в 1960 году. В 1991 году завершил обучение на факультете "Теория социально-политических отношений" при Дальневосточном социально-политическом институте. В 1997 году устроился на работу в администрацию Хабаровска. Сергей Кравчук начал карьеру с должности начальника отдела эксплуатации жилищного фонда. За годы работы занимал пост председателя комитета по управлению Индустриальным районом, замглавы управления ЖКХ и эксплуатации жилфонда при администрации Хабаровска.

В 2017 году был назначен вице-мэром Хабаровска - первым заместителем мэра по экономическим вопросам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще