Новости 2 октября 2018 г. 04:06

Резидент Свободного порта Владивосток начал оказывать услуги по таможенному оформлению

Владивосток. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Каскад" открыло в Приморском крае комплексный центр по оказанию таможенного оформления грузов, а также логистических и транспортно-экспедиторских услуг.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, проект реализуется в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ) по соглашению об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

По условиям соглашения, резидент инвестировал в проект 14,2 млн руб.

В структуру комплекса входят открытая бетонированная площадка для хранения и обработки грузов и контейнеров площадью 3,4 тыс. кв. метров, а также складские и офисные помещения, круглосуточная охраняемая стоянка и сопутствующая инфраструктура

"На сегодняшний день логистический центр отвечает требованиям, предъявляемым таможенными органами как к таможенному брокеру", - сказал гендиректор ООО "Каскад" Дмитрий Лисица, слова которого приведены в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Каскад" зарегистрировано в г. Находке Приморского края в мае 2013 года с уставным капиталом 10 тыс. руб. Основной вид деятельности - оптовая торговля универсальным ассортиментом товаров. Учредителем компании выступает ее гендиректор Д.Лисица.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим СПВ, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще