Новости 3 октября 2018 г. 11:24

Пол-литра горячего чая и печенье помогли выжить якутскому пилоту упавшего вертолета за дни ожидания спасения

Якутск. 3 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Печенье, немного кипятка и снег помогли спасенному в Якутии пилоту вертолета Robinson Александру Новосельцеву выжить после катастрофы в ожидании помощи, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" главный врач Момской центральной районной больницы Ираида Харлампьева, куда доставили пострадавшего.

"Как нам рассказал Александр, у него с собой было пол-литра чая в термосе и 10 штук печенья. Пришлось и снег есть", - отметила собеседница агентства.

По словам пилота, его машина рухнула, так как в горах не хватило мощности двигателя, вертолет не смог подняться на нужную высоту.

И. Харламьева уточнила, что самолетом Ан-26 спасатели доставят пилота в Маган, а оттуда наземным транспортом в Якутск.

Как сообщалось, 29 сентября частный вертолет совершил жесткую посадку в Момском районе Якутии. Находившийся на борту капитан воздушного судна сообщил, что находится в ущелье и передал свои координаты. Воздушные поиски неоднократно приостанавливались из-за погодных условий. Наземная группа на вездеходах не прекращала поиски.

Утром 3 октября на место вылетел вертолет со спасателями службы спасения, которые с воздуха обнаружили капитана живым. Медпомощь ему не потребовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще