Новости 4 октября 2018 г. 07:37

Спасатели наращивают силы в двух прибрежных районах Приморья из-за надвигающегося тайфуна "Конг-рей"

Владивосток. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тайфун "Конг-рей", по прогнозам синоптиков, принесет в Приморье на выходных сильные дожди, спасатели наращивают группировку в Лазовском и Ольгинском районах края.

Как прогнозирует Примгидромет, днем в воскресенье тайфун "Конг-рей" выйдет на центральную часть Японского моря и пройдет над его акваторией в северо-восточном направлении. Он накроет восточную половину Приморья и принесет сюда сильные дожди. На побережье усилится северный ветер. Непогода прогнозируется на выходные.

По данным пресс-службы администрации Приморья, работники подразделений противопожарной службы Приморского края и спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы готовятся к прохождению циклона, определяют районы, наиболее подверженные воздействию непогоды.

По прогнозам, этими районами могут стать Лазовский или Ольгинский. Группа спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы и автомобили КАМАЗ находятся в готовности к отправке. На вооружении спасателей имеется все необходимое оборудование для проведения спасательных и аварийно-восстановительных работ, в том числе генераторы, осветительные установки и лодки.

Как сообщалось, в августе на Приморье обрушились несколько тропических циклонов. Они затопили дома и подворья в южных, центральных и северных районах края. Режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать в 16 муниципалитетах края. Ущерб устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще