Новости 5 октября 2018 г. 07:18

Росгеология рассчитывает на возможность обнаружения в Приморье месторождения меди с ресурсами 1,3 млн тонн

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты АО "Дальневосточное ПГО" (входит в холдинг "Росгеология") рассчитывают на возможность обнаружения в пределах участка Малахитовый Малахитового рудного поля в Приморском крае месторождения меди с ресурсами не менее 1,3 млн тонн, сообщила пресс-служба предприятия.

Объект площадью 38 кв. км расположен в Пожарском административном районе Приморского края.

Геологические поиски на участке начались в III квартале 2018 года.

За период основного полевого сезона приморскими специалистами были пройдены поисковые маршруты, по результатам которых в бассейне верховья реки Петля и в северо-западной части площади обнаружены поля гидротермально-измененных пород (прожилковое окварцевание, кварц-серицитовые метасоматиты) с редкой сульфидной минерализацией.

Также проведена литогеохимическая съемка участка.

Все материалы направлены на лабораторное исследование. Помимо этого, на участке начаты горные работы - механизированная проходка канав и бурение.

Изучение участка Малахитовый ведется в рамках государственного контракта, заключенного между "Росгеологией" и департаментом по недропользованию по ДФО (Дальнедра) в начале 2018 года. Исследование перспективной площади продлится до конца 2020 года. Итогом работ должно стать выделение перспективных участков и оценка прогнозных ресурсов меди по категориям Р1 и Р2.

АО "Дальневосточное ПГО" является основным исполнителем государственных контрактов на поисковые и оценочные геологоразведочные работы на территориях Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской и Сахалинской областей.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг включает в себя 53 предприятия, расположенных по всей территории страны. 100% акций АО "Росгеология" находится в собственности государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще