Новости 5 октября 2018 г. 10:31

Контрактника в Хабаровске осудили на 8 лет колонии за ДТП с тремя погибшими

Хабаровск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военный суд в Хабаровске приговорил к восьми годам лишения свободы сержанта одной из воинских частей, по вине которого в августе 2017 года в автомобильной аварии погибло три человека, сообщается на сайте Главного военного СУ СК РФ.

"Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

Помимо тюремного заключения, он также лишен права управления транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, обязав военнослужащего выплатить им свыше 3-х млн рублей в качестве компенсации материального и морального вреда.

По данным следствия, 5 августа 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Toyota Carina, в салоне которого находились четыре пассажира. На дороге он не справился с управлением, машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Isuzu Bighorn.

В результате ДТП три пассажира, которые находились в его авто, погибли на месте. Еще один тяжело пострадал. Также тяжело травмирован был пассажир Isuzu Bighorn.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще