Новости 8 октября 2018 г. 11:07

Дальполиметалл за 9 месяцев увеличил выпуск свинца в концентрате на 52%

Владивосток. 8 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Горно-металлургический комплекс "Дальполиметалл" (Приморский край), один из крупнейших в стране производителей свинцового концентрата, в январе-сентябре 2018 года произвело более 7,7 тыс. тонн свинца в концентрате, что на 51,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

Выпуск цинка в концентрате увеличился в 1,7 раза - до 12,6 тыс. тонн (на 4,3% выше плана).

Всего за 9 месяцев 2018 года выпущено 11,9 тыс. тонн свинцового концентрата и 25,4 тыс. тонн цинкового концентрата.

Объем переработки руды за 9 месяцев увеличился на 51,3% и превысил 610 тыс. тонн.

"Замена оборудования в главном корпусе Центральной обогатительной фабрики повлекла кратковременное снижение производительности. Руководство фабрики намерено вернуться к высоким плановым показателям в IV квартале. Заявленная цель предприятия - в 2019 году увеличить суммарную добычу руды и ее переработку до миллиона тонн", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Приморского края утвердил мировое соглашение АО "ГМК "Дальполиметалл" с кредиторами и прекратил производство по делу о банкротстве предприятия. Сумма основного долга составляет 8 млрд 549,211 млн рублей, в том числе перед ООО "Лимкар" (Московская область, учредитель - Промсвязьбанк (MOEX: PSKB)) - 7 млрд 779,679 млн рублей, или 8,171 млрд рублей с учетом процентов.

Условия мирового соглашения предусматривают выплаты по основному долгу и санкциям четырьмя равными платежами в течение одного года, погашение начисленных процентов перед всеми кредиторами (за исключением ООО "Лимкар") - частями ежегодно до 20 января 2026 года, задолженность перед ООО "Лимкар" - в течение десяти лет.

Арбитражный суд Приморского края по заявлению Федеральной налоговой службы в марте 2016 года ввел процедуру наблюдения в отношении "Дальполиметалла", в октябре того же года - внешнее управление сроком на 18 месяцев.

ГМК "Дальполиметалл" ведет добычу полиметаллических руд и проводит их селективную переработку с получением свинцового и цинкового концентратов, выпуская до 15% от их общего производства в России. Основной объем продукции экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл мо им

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще