Новости 9 октября 2018 г. 15:06

Власти Белогорска озаботились состоянием "ровесника" рухнувшего в Свободном виадука

Благовещенск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Белогорска, второго по численности города Амурской области, проведут обследование виадука, который является "ровесником" рухнувшего в Свободном виадука и также разделяет город на две части.

"Глава Белогорска Станислав Мелюков распорядился создать комиссию по обследованию моста 1980 года постройки, соединяющего центральную часть города и крупный микрорайон "Транспортный". Город разделен веткой Транссиба на две части, которые сейчас соединяет только это сооружение", - говорится в сообщении администрации города.

Путепровод в Белогорске был капитально отремонтирован в 2003 году. В июле этого года на данном участке был произведен ремонт дорожного покрытия, установлено новое леерное ограждение, по обеим сторонам виадука обустроены тротуары.

Как сообщалось, два пролета виадука 1982 года постройки во вторник обрушились на железнодорожное полотно в Свободном, в этот момент под мостом проезжал грузовой состав, а по виадуку - грузовик. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу.

В Приамурье введен режим ЧС, к разбору завалов привлечены крупные предприятия города. Движение на данном участке Транссиба перекрыто, пассажиры встречных поездов обмениваются местами, курсируя между соседними станциями на автобусах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще