Новости 10 октября 2018 г. 05:47

Аэропорт "Якутск" открыт на вылет после инцидента с самолетом

Якутск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт "Якутск" открыт на вылет после инцидента с самолётом, выехавшим за пределы взлётно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Аэропорт на вылет открыт в 10:30, выпуск воздушных судов на прилет будет осуществляться по завершению работ по удалению самолета с полосы", - говорится в сообщении.

Работает бригада авиационно-технической базы авиакомпании "Якутия", она действует в соответствии с инструкцией по эвакуации ВС. Аэропорт выдал все необходимые технические средства и ресурсы.

"Аэродромная служба аэропорта работает в штатном режиме, в ночь с 9 на 10 октября службой также проводились все необходимые мероприятия по устранению последствий перепада температуры", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, после приземления в Якутске самолет выполнявший рейс из Улан-Удэ выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Предварительно у него подломилась передняя стойка шасси.

В связи с происшествием аэропорт "Якутск" был закрыт, ближайшие рейсы были перенаправлены на запасной аэропорт поселка Чульман Нерюнгринского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще