Новости 10 октября 2018 г. 11:55

Глава Владивостока Веркеенко в четверг покидает пост

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полномочия мэра Владивостока Виталия Веркеенко истекают в четверг, несмотря на то, что депутаты городской думы Владивостока отложили рассмотрение его заявления о добровольной отставке с 11 октября.

"Завтра (в четверг - ИФ) его полномочия истекают, он покидает пост. По уставу города, решение депутатов на это не влияет", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель администрации города.

Как сообщалось, депутаты думы Владивостока в четверг не планируют на внеочередном заседании рассматривать заявление об отставке, поданное мэром города В.Веркеенко, как ожидалось ранее.

В четверг гордума намерена рассмотреть вопросы, касающиеся бюджета Владивостока на 2018-2021 годы, а также перечня наказов избирателей на следующий год. Выслушать В.Веркеенко депутаты планируют на следующей неделе, на внеочередном заседании 16 октября.

В.Веркеенко 2 октября на своей странице в социальной сети сообщил, что покидает пост мэра Владивостока по собственному желанию. Отставку подтвердила его пресс-секретарь, и сообщила, что гордума рассмотрит это заявление 11 октября. Через несколько дней В.Веркеенко подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности главы Владивостока с 11 октября Сергея Шерстюка в статусе первого заместителя.

В.Веркеенко был избран мэром Владивостока 21 декабря 2017 года на заседании гордумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще