Новости 23 октября 2018 г. 03:08

Лидер отделения Партии пенсионеров в Приморье стала советником врио губернатора

Владивосток. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководитель приморского отделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Юлия Толмачева, ставшая третьей по итогам первого тура выборов губернатора Приморья в сентябре, стала общественным советником врио губернатора края по социальным вопросам.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, врио губернатора края Олег Кожемяко подписал приказ о назначении.

В сообщении отмечается, что предложение "консолидировать силы и стать советником" Ю.Толмачевой поступило от О.Кожемяко.

"Позитивный опыт такого взаимодействия уже есть. Буквально за несколько недель врио губернатора смог включиться в проблемы, с которыми я стучалась во все двери несколько лет", - цитирует пресс-служба слова Ю.Толмачевой.

Она отметила, что в качестве основных тем, которые политик планирует курировать в новой должности, будет социальная сфера и "вопросы развития края в контексте инвестиционной политики".

Как сообщалось, в первом туре выборов губернатора Приморья 9 сентября за кандидата от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Ю.Толмачеву проголосовали 10,7% избирателей. Она оказалась на третьем месте, уступив лишь бывшему врио губернатора Андрею Тарасенко и коммунисту Андрею Ищенко, оставив позади кандидатов от ЛДПР и "Справедливой России". Ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, был назначен второй тур.

Итоги прошедшего 16 сентября второго тура отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. В нем участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен О.Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже заявил о намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще