Новости 24 октября 2018 г. 07:40

Пропавшую группу людей в Якутии ищут с помощью вертолета

Якутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из села Саскылах Якутии на поиски трех человек, которые пропали с 18 октября, вылетел вертолет авиакомпании "АЛРОСА", сообщает в среду пресс-служба региональной государственной противопожарной службы.

"В 9:30 в срочном порядке из села Саскылах вылетел вертолет МИ-8 авиакомпании "АЛРОСА" с группой наблюдения в составе трех человек на борту", - говорится в сообщении.

По информации старшего оперативного дежурного Анабарского района, на поиски пропавших планируется приезд группы спасателей из Якутска в количестве трех человек.

"Сейчас в поисково-спасательной операции задействованы 5 групп - 17 человек на девяти единицах техники, включая один вертолет", - говорится в сообщении.

В результате сбора информации установлено, что 18 октября в 17 часов из села Саскылах в сторону села Юрюнг-Хая на снегоходе "Буран" выехали уроженцы села Юрюнг-Хая - двое мужчин 1975 и 1981 г.р. и девушка 1999 г.р. До сегодняшнего дня к месту назначения они не прибыли.

"Предварительно установлено, что один из мужчин приехал в село Саскылах за дочерью, которая 17 октября прилетела из Якутска. Вместе они отправились в село Юрюнг-Хая", - говорится в сообщении.

По информации Гисметео погода в селе Саскылах пасмурная, температура -11 -9.

Как сообщалось ранее, ведутся поиски трех людей, которые выехали 18 октября на снегоходах из села Саскылах в Якутии и пропали. В местности "Ариан" обнаружены следы снегохода "Буран", предположительно того, на котором передвигались пропавшие - ведется поиск по следу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще