Новости 31 октября 2018 г. 10:05

Руководителей якутского отделения полиции, где из-за порыва радиатора погиб задержанный, привлекут к ответственности - МВД республики

*** Погибший сам сорвал вентиль батареи

Якутск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальники сотрудника полиции, который пристегнул наручниками к батарее задержанного, где тот обварился кипятком, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба МВД Якутии.

"По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудником в органах внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с законодательством РФ. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители", - говорится в сообщении.

По данным республиканского МВД, дебошира в селе Андрюшкино задержали после того, как он в пьяном виде устроил скандал и избил женщину в ее доме.

"Участковый трижды отводил мужчину домой, но он обратно возвращался на место происшествия. На четвертый раз полицейский решил отвести его в помещение местной администрации, так как опорный пункт полиции в селе не предусмотрен", - говорится в сообщении.

Мужчина отказывался подчиниться сотруднику полиции, после чего, участковый пристегнул его наручниками к батарее. Задержанный - местный слесарь. Оставшись один, он попытался освободиться и сорвал вентиль системы отопления. Утром его тело обнаружили работники администрации.

Как сообщалось ранее, возбуждено уголовное дело по факту гибели 47-летнего задержанного. Местный житель обварился кипятком из батареи, к которой его пристегнул полицейский после задержания за хулиганство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще