Новости 1 ноября 2018 г. 02:31

Суд против экс-губернатора ЕАО начался в Биробиджане

Хабаровск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебный процесс в отношении экс-главы Еврейской автономной области Александра Винникова начался в областном суде Биробиджана, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в прокуратуре автономии.

"Первое судебное заседание в отношении А.Винникова пройдет сегодня, 1 ноября. Ожидается, что во время него экс-чиновнику зачитают обвинение, а также представят состав суда", - сказал представитель прокуратуры.

Как сообщалось, бывший губернатор ЕАО обвиняется по ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 285 УК РФ (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ). До суда А.Винников находился под подпиской о невыезде.

Уголовное дело было возбуждено по событиям 2014-2015 года, когда А.Винников был в должности главы автономии. По данным прокуратуры, с марта 2014 по май 2015 он давал указания и склонял начальника управления здравоохранения к закупке на торгах медицинского оборудования для онкодиспансера по завышенной стоимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще