Новости 2 ноября 2018 г. 07:26

СИБУР заявил о готовности поддержать бизнес в Свободном

Благовещенск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания СИБУР намерен оказать финансовую поддержку инициативным предпринимателям, готовым зайти с проектами в город Свободный Амурской области, где идет строительство газоперерабатывающего завода и планируется строительство Амурского ГХК, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор обособленного подразделения ООО "СИБУР" в Благовещенске Андрей Полюлях.

"У нас есть внутренняя политика по поддержке того бизнеса, чьи услуги нам необходимы. В том числе сервисные услуги. Сейчас идет процесс встраивания механизма нашего участия в поддержке бизнеса", - пояснил собеседник агентства.

С дефицитом предложений в сфере услуг компания сталкивалась и при реализации похожего проекта в Тобольске - люди демонстрировали завышенные и ничем не подкрепленные ожидания. Однако в Свободном стартовые условия наиболее жесткие.

Если бизнес будет удерживать такую же пассивную позицию и в дальнейшем, то на сроках строительства двух крупных газовых проектах это никак не отразится.

"Здесь просто возникает вопрос комфорта и удобства для тех людей, которые приедут сюда работать. Но, думаю, что все проблемы будут решены", - сказал А.Полюлях.

В следующем году на объектах Газпрома в Свободном также ожидается увеличение на 20 тыс. иностранных рабочих, что тоже станет своего рода нагрузкой для города.

"Только 5% людей в мире могут заниматься бизнесом, принимать на себя риски. Еще три года назад я говорил, что Свободный будет развиваться гипертемпами, что и происходит. Сегодня огромный спрос на все виды услуг. Тот, кто своевременно сориентировался, зарабатывает неплохие деньги", - сказал губернатор Василий Орлов.

Глава Приамурья заметил, что пока амурские предприниматели "раскачиваются", интерес к Свободному начали проявлять владельцы гостиничного бизнеса из Владивостока.

Глава Приамурья выразил надежду, что в следующем году СИБУР примет положительное решение по Амурскому ГХК. Это дополнительные 500 млрд инвестиций. Строительство будет вестись до 2025-2026 гг. У предпринимателей откроется дополнительная ниша для развития бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще