Новости 7 ноября 2018 г. 11:35

Группа подпольных сутенеров раскрыта в Бурятии

Бурятия. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело в отношении группы сообщников, организовавшей фирмы по оказанию интимных услуг, в том числе с привлечением несовершеннолетних, расследуется в Бурятии сообщает пресс-служба МВД России по Республике Бурятия.

"В организации проституции и вовлечении в нее обвиняется ранее судимый 32-летний житель Прибайкальского района. По имеющейся информации, для руководства фирмами по оказанию интим-услуг он привлек двоих сообщников. Три женщины в возрасте от 20 до 26 лет выполняли роли диспетчеров. Кроме того, злоумышленником в противоправную деятельность были вовлечены двое несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

СУ СК России по Республике Бурятия возбудило уголовные дела по ч.1 и 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Троим фигурантам предъявлены обвинения по ч.2 ст. 241 (организация занятия проституцией), ч.3 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией) УК РФ.

Двое фигурантов находятся под арестом, одна женщина - под домашним арестом, еще пятеро - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще