Новости 7 ноября 2018 г. 12:40

Резидент Свободного порта Владивосток наладит поставку живых устриц и крабов в регионы РФ

Владивосток. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Мареп", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), в третьем квартале 2019 года планирует открыть в г.Артеме Приморского края предприятие по первичной подготовке, хранению и отправке в регионы России живых гидробионтов.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, по соглашению об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока", вложения в проект составят 7,9 млн рублей.

"Существующие на сегодня в Дальневосточном регионе комплексы гидрообъемов как в количественном, так и в технологическом плане не отвечают растущим потребностям производственной базы по выращиванию аквакультуры. Необходимо развивать современную инфраструктуру для хранения и подготовки к отправке в торговые сети живых гидробионтов", - сказала гендиректор ООО "Мареп" Сергей Турейский, слова которого приводятся в сообщении.

В рамках проекта предусмотрено приобретение и установка в арендованном помещении специализированного оборудования и техники, в том числе комплекса гидрообъемов пропускной способностью не менее 30 тыс. кг в год.

"Транспортировка с морских ферм и мест лова живого гребешка, устриц и крабов к месту хранения будет осуществляться при соблюдении специальных условий сохранности живого груза. К потребителям гидробионты будут поставляться в современной пищевой упаковке, предварительно очищенные от донных отложений и обработанные с использованием криогенных технологий", - говорится в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мареп" зарегистрировано во Владивостоке в апреле 2018 года. Уставный капитал компании составляет 24 млн рублей. Основной вид деятельности - оптовая торговля рыбой, ракообразными и моллюсками, консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов. Владельцами компании являются ООО "Специальные технологии открытие" (Москва) и ООО "Биотехнопарк" (Сочи), владеющие 67% и 33% капитала соответственно.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще