Новости 11 ноября 2018 г. 23:13

Занятия в школах Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

Петропавловск-Камчатский. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия первой смены во всех школах Петропавловска-Камчатского и в учреждениях дополнительного образования в понедельник из-за циклона отменены, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

"Детские сады продолжают работать в прежнем режиме", - говорится в сообщении.

Администрация Петропавловска-Камчатского обратилась к автомобилистам с просьбой по возможности не выезжать на дороги и воспользоваться общественным транспортом.

Охотоморский циклон ударил по Камчатке в ночь на понедельник сильным мокрым снегом и ураганным ветром. По данным Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, во власти стихии оказались Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, местами Елизовский и Усть-Большерецкий районы. Порывы ветра в краевом центре могут достигать штормовых 30 м/с, на побережье Усть-Большерецкого района он усилится до ураганных отметок - 33-38 м/с. Непогода сохранится в течение понедельника, распространившись на юг Мильковского района. Там ожидается сильный снег, метель и ветер до 24 м/с.

В акватории Тихого океана у берегов Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района бушует шторм с волнами высотой волн 8-10 метров. Там объявлено штормовое предупреждение. Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в этих районах, спасатели заранее рекомендовали принять меры повышенной предосторожности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще