Новости 12 ноября 2018 г. 11:06

Hyundai Engineering готовит ТЭО реконструкции порта Славянка в Приморье - Минвостокразвития

Владивосток. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Южнокорейская Hyundai Engineering Co. Ltd готовит технико-экономическое обоснование проекта реконструкции морского порта Славянка, входящего в международный транспортный коридор (МТК) "Приморье-2".

"Мы (Россия и Южная Корея - ИФ) только начинаем делать первые шаги в сотрудничестве по портовой инфраструктуре. В данный момент компания "Хёндэ Инжиниринг" готовит технико-экономическое обоснование проекта реконструкции порта Славянка. Считаю, что он заслуживает внимания, и будет правильно вынести на V Восточный экономический форум (ВЭФ) презентацию его старта", - приводит слова главы Минвостокразвития Александра Козлова пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что V Восточный экономического форума пройдет 4-6 сентября 2019 года на о.Русский во Владивостоке.

Международный порт Славянка расположен на территории Славянского судоремонтного завода в Хасанском районе Приморья. Порт располагает таможенными складами для переработки и хранения грузов. Единственным акционером ПАО "Славянский судоремзавод" является председатель комитета по региональной политике и законности законодательного собрания Приморского края Джамбулат Текиев.

Сообщалось, что группа компаний "Беркут" (Приморский край), южнокорейская IMT Marine Co., Ltd и японская CREA Virtual Link Co., Ltd создадут совместное предприятие для строительства на базе Славянского судоремзавода компакт-верфи для серийного производства рыбопромысловых судов.

МТК "Приморье-2" соединяет китайскую провинцию Цзилинь (Чанчунь - Цзилинь - Хуньчунь) с российскими портами Славянка, Зарубино и Посьет.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще