Новости 21 ноября 2018 г. 06:44

Сахалинские власти выделили почти 200 млн рублей на господдержку шести инвестпроектов рыбопромышленного комплекса

Южно-Сахалинск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские власти финансово поддержали в текущем году шесть инвестиционных проектов в рыбопромышленном комплексе региона, господдержка до конца текущего года будет оказана еще трем проектам, сообщает пресс-служба областного агентства по рыболовству.

"В 2018 году агентство по рыболовству поддержало шесть инвестиционных проектов, которые получили 194 млн рублей господдержки из областного бюджета. До конца 2018 года из областного бюджета будет выделено около 44,5 млн рублей на поддержку еще трех инвестпроектов", - говорится в сообщении.

По данным агентства, эти средства выделялись на компенсацию части затрат компаний на покупку и монтаж оборудования, строительные работы, повышение квалификации специалистов предприятий.

В числе этих проектов - строительство трех лососевых рыбоводных заводов (ЛРЗ) на общую сумму инвестиций 40,9 млн рублей. Как отмечает пресс-служба, Сахалинская область ежегодно строит ЛРЗ, которые "будут способствовать увеличению подходов тихоокеанских лососей к акватории региона". Так, если в 2011 году в регионе было 38 ЛРЗ, то в 2018 году функционирует 50 ЛРЗ.

Все компании, получившие господдержку, имеют стабильное финансово-экономическое положение, соответствуют требованиям законодательства по уплате определенного минимального размера заработной платы, не имеют задолженности в бюджеты различных уровней, кроме того, участвуют в областных социальных программах ("Доступная рыба"), поставляя продукцию на рынок Сахалинской области для обеспечения населения товаров по доступным ценам, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще