Новости 4 декабря 2018 г. 06:56

Циклон со снегом и ураганным ветром подходит к берегам Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К берегам Камчатки подходит циклон, который несет сильные снегопады и ураганный ветер, сообщает во вторник Главное управление МЧС России по краю.

"В среду утром и днем в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района ожидаются сильный снег, метель. Прогнозируются налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах гололедица и снежные заносы", - говорится в сообщении.

На юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов утром ожидается усиление ветра до ураганных 35-40 м/с. Днем в Петропавловске-Камчатском, в Усть-Большерецком и на востоке Елизовского района порывы могут достигать штормовых 25-30 метров в секунду, на юге Мильковского района - 15-20 метров в секунду.

Циклон будет оказывать влияние на южные районы края до четверга включительно.

Силы и средства МЧС и территориальных звеньев РСЧС Камчатского края переводятся в режим повышенной готовности. Это сделано для того, чтобы своевременно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под удар стихии, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам также воздержаться от выхода на маршруты.

Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей и по возможности не отпускать их на улицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще