Новости 5 декабря 2018 г. 05:13

WorldSkills Russia в Магадане способствует технологическому прогрессу в регионе - власти

Магадан. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участники второго регионального чемпионата "Молодые профессионалы Магаданской области WorldSkills Russia" на площадке в спорткомплексе "Колымский" приступили к выполнению заданий, сообщает пресс-служба областной думы.

"Всего в этом году участники соревнуются в 13 номинациях. Победители в компетенциях "Веб-дизайн", "Сварочные технологии", "Парикмахерское искусство", "Поварское дело", "Управление бульдозером", "Управление экскаватором", "Медицинский и социальный уход", "Сантехнические работы" смогут принять участие в отборочных и национальных соревнованиях в 2019 году", - говорится в сообщении.

Работу участников чемпионата оценивают около 100 сертифицированных экспертов из Москвы, Казани, Оренбурга, Челябинска, Хабаровска и Магадана. Всего в этом году на чемпионат заявились 70 учащихся учреждений среднего профессионального образования. Помимо судей, на соревнованиях также присутствуют потенциальные работодатели.

"На площадках присутствуют работодатели, которые наблюдают за ребятами, чтобы потом пригласить лучших на работу. Также важно, что наши студенты учатся работать на современном оборудовании. Я уверен, они потом придут на производство и будут понуждать работодателя совершенствовать материальную базу, а в этом и есть технологический прогресс", - приводятся в сообщении слова председателя Магаданской областной думы Сергея Абрамова.

Итоги второго регионального чемпионата "Молодые профессионалы Магаданской области" будут подведены в пятницу, 7 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще