Новости 7 декабря 2018 г. 10:23

Народных дружинников набирают в Хабаровске для охраны общественного порядка

Хабаровск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция приглашает хабаровчан пополнить ряды внештатных сотрудников полиции, сообщает пресс-служба администрации города.

"На территории города уже работают пять районных центров народных дружин при участковых пунктах полиции. В них входят более 200 добровольцев. Для охраны общественного порядка они имеют доступ к камерам видеонаблюдения, а также совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводят рейды", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе таких мероприятий с начала года дружинниками выявлено 38 правонарушений. Из незаконного оборота изъято свыше 560 литров незаконной спиртосодержащей продукции.

"В Хабаровске при содействии городской администрации участковые пункты полиции оснащены необходимым для работы оборудованием. Многие их них подключены к комплексу "Безопасный город". С помощью видеоустройств, а также благодаря оперативной работе дружинников и полицейских количество преступлений в общественный местах города сократилось на 10%", - рассказал начальник службы по работе с правоохранительными органами администрации Хабаровска Владимир Шидий, слова которого приводятся в сообщении.

Стать народным дружинником может любой гражданин, который по своим личным качествам, состоянию здоровья подходит для участия в охране общественного порядка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще