Новости 12 декабря 2018 г. 07:29

Два человека пострадали при столкновении "Скорой помощи" с внедорожником в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожно-транспортное происшествие с участием машины "Скорой помощи" произошло в Южно-Сахалинске днем в среду, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в УГИБДД города.

"В среду примерно в 14:40 местного времени водитель джипа "Toyota Land Cruiser" на перекрестке улицы Сахалинской и проспекта Мира не предоставил преимущество движения автомобилю "Скорой помощи", двигавшемуся с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Произошло ДТП, пострадали два человека в "Скорой помощи", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, один из пострадавших - пациент, которого медики везли в больницу. О втором пострадавшем собеседнику пока ничего неизвестно.

По данным местных СМИ, во время аварии из-за удара распахнулись задние двери машины "Скорой помощи" и из автомобиля на дорогу вылетели носилки с пациентом.

Насколько тяжелые травмы получили пострадавшие пока неизвестно.

На месте происшествия работает экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД, туда же приехала еще одна бригада "Скорой помощи".

Ранее сообщалось, что в середине ноября при похожих обстоятельствах в Южно-Сахалинске в ДТП грузовика и "Скорой помощи" пострадали пять человек. Тогда "Скорая помощь" доставляла в детскую областную больницу мать с ребенком, прибывших в аэропорт Южно-Сахалинска рейсом санавиации. В ДТП тогда пострадали ребенок, его мать, а также доставлявшие их врачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще