Новости 13 декабря 2018 г. 07:00

Компании из Нидерландов заинтересованы в развитии сотрудничества с российским Дальним Востоком

Владивосток. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компании из Нидерландов заинтересованы в развитии сотрудничества с Дальним Востоком РФ, в том числе в сфере энергетики и строительства промышленных объектов, заявил управляющий директор компании Broekman Logistics Кор де Ман на презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала региона в торгпредстве РФ в Нидерландах.

"Дальний Восток - интересный регион, богатый с точки зрения природных ресурсов, где активно развивается медицина, рыболовство и рыборазведение, сельское хозяйство, добыча нефти и газа из небольших месторождений. С моей точки зрения, одним из самых перспективных направлений является развитие туризма, потому что там настолько красиво, что и делать с этим ничего не надо, нужно просто строить отели и привлекать гостей", - приводит слова представителя Broekman Logistics пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).

Представитель АПИ Роман Семенцов на презентации заявил, что агентство готово оказать европейскому бизнесу поддержку в реализации проектов на Дальнем Востоке.

"Большая часть иностранных партнеров агентства, уже реализующих проекты или готовых к запуску новых производство, - азиатские инвесторы. Сотрудничество по европейскому направлению по объективным причинам ограничено, но, проведя несколько встреч, мы уже видим, что для взаимодействия есть различные перспективы. Это могут быть инвестиции, это может быть передача опыта или трансфер технологий", - приводятся в сообщении слова Р.Семенцова.

Среди перспективных направлений для взаимодействия сейчас АПИ рассматривает сотрудничество с портом Роттердама.

"Мы (АПИ - ИФ) договорились, что вышлем им конкретные проекты, которые мы ведем сейчас, и наши идеи о том, где мы можем взаимодействовать. Думаю, что вслед за этим мы сможем организовать визит на место, то есть представителей порта Роттердама на Дальний Восток", - пояснил представитель АПИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще