Новости 13 декабря 2018 г. 08:53

Власти Камчатки потратили на детскую оздоровительную кампанию-2018 почти 370 млн рублей

Петропавловск-Камчатский. 13 декабря. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Подведены итоги детской оздоровительной кампании на Камчатке в 2018 году, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"В этом году на оздоровительную кампанию на Камчатке было выделено более 367 млн рублей из краевого и местного бюджетов, а также за счет внебюджетных средств. Это на 38 млн рублей больше, чем в 2017 году", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Владимира Пригорнева.

Он отметил, что в детских лагерях отдохнули 24 тыс. 380 детей из Камчатского края. Это на 500 человек больше, чем в предыдущем году.

В свою очередь, министр образования и молодежной политики края Виктория Сивак сообщила, что в этом году на территории Камчатки работали 104 лагеря с дневным пребыванием, шесть стационарных и 68 профильных лагеря. Более 1 тыс. ребят с детей отдохнули за пределами региона, в том числе, в федеральных детских центрах.

"Особое внимание было уделено организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей", - сказала В.Сивак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще