Новости 13 декабря 2018 г. 10:51

Камчатка представит на дальневосточном фестивале в Москве джем из водорослей и тренажер для штурманов-моряков

Петропавловск-Камчатский. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский край представит уникальные специальности и опытные образцы продуктов из водорослей на фестивале в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве", сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

Фестиваль в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве" пройдет в столичном КВЦ "Экспоцентр" с 13 по 15 декабря

"Камчатский край будет представлен двумя стендами: "образование" и "работа", - говорится в сообщении.

Первый стенд презентует Камчатский государственный технический университет (КамчатГТУ). Гости фестиваля смогут больше узнать о профессиях судоводителя, ихтиолога и многих других.

"Губернатор края дал нам поручение: сделать так, чтобы экспозиция Камчатки запомнилась гостям фестиваля, и нам есть, чем их удивить. У стенда образование установлен тренажер для судоводителей. Любой из посетителей сможет взять в руки джойстик и почувствовать себя капитаном судна. Научные сотрудники КамчатГТУ представят опытные образцы различных продуктов из ламинарии. На один из них - альгинатный джем из водорослей, уже получен необходимый пакет документов, что позволяет запустить его в производство. Кроме того, сотрудники профильной кафедры также продемонстрируют гостям чипсы, маски и различные гели на основе ламинарии", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Камчатского края Алексея Войтова.

На стенде "работа" гостей фестиваля Дальнего Востока познакомят с шестью уникальными и наиболее востребованными на Камчатке профессиями: вулканолога, ихтиолога, геолога, судоводителя, грохотовщика и оленевода. В инфокиоске любой из посетителей сможет пройти экспресс-тестирование на соответствие этим специальностям. Кроме того, на специальной интерактивной панели представят актуальную базу вакансий края.

О возможностях для работы волонтером в уникальных особо охраняемых природных зонах Камчатки молодежи расскажут сотрудники Кроноцкого заповедника.

На отдельном стенде будет продемонстрирован туристический потенциал полуострова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще