Новости 14 декабря 2018 г. 05:14

Дипакадемия МИД РФ и Якутия будут развивать совместные образовательные программы

Якутск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Якутии подписало соглашение о сотрудничестве с Дипакадемией МИД России согласно которому будут проводиться совместные образовательные программы и мероприятия, сообщает пресс-служба министерства по внешним связям и делам народов региона.

"Соглашение предусматривает сотрудничество в целях развития совместных программ и проведения мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию школьников и студентов в сфере международных отношений и дипломатии. Это касается совместных проектов в поддержку культурных традиций, сохранения исторического наследия и развития гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения", - говорится в сообщении.

В частности, стороны договорились о содействии деятельности клубов юных дипломатов, действующих и создаваемых в Якутии, в том числе, участию представителей Академии в тематических мероприятиях клубов международных программ "Дети - послы мира!".

"Помимо прочего, будет продолжаться сотрудничество по линии республиканского конкурса среди учащихся "Будущий дипломат", который ежегодно дает возможность школьникам из Якутии выиграть обучение в Дипломатической академии по программе бакалавриата", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще