Новости 18 декабря 2018 г. 04:04

Член ЦИК призвал избирком Приморья обратиться в правоохранительные органы после появления в соцсетях испорченного бюллетеня со свастикой

Владивосток. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы в Приморье должны разобраться с фактом распространения в социальных сетях изображения испорченного избирательного бюллетеня со свастикой, сообщил член ЦИК РФ Евгений Шевченко.

"Фейков было неприлично много, я, честно говоря, шокирован. Когда люди испортили бюллетень, это их право, но в квадратике нарисовали фашистскую свастику, козыряли, разбрасывая по соцсетям - это мракобесие. Я считаю, что по этой публикации бюллетеней испореченных, со свастикой, надо обращаться в правоохранительные органы. Установить, кто размещал, с какой целью", - сказал Шевечнко во вторник на заседании избирательной комиссии Приморского края, где подводились итоги прошедших выборов губернатора региона.

Он добавил, что в ходе выборов было много ложной информации о якобы имевших место нарушениях.

"Я потрясен, такого количества фейков я никогда не видел, шла централизованная, целенаправленная работа по дискредитации выборов ", - сказал Е.Шевченко.

В Приморье 16 декабря прошли повторные выборы главы края, победителем признан врио губернатора Олег Кожемяко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще