Новости 19 декабря 2018 г. 04:48

Для ликвидации второй смены в школах Якутска будет выделено до 450 млн рублей

Якутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - До 450 млн рублей из федерального бюджета будет выделено на выкуп помещений под школы в Якутске для ликвидации второй смены, сообщает в среду пресс-служба администрации города.

"В ближайшее время в Якутске будут сданы в эксплуатацию четыре новых школы и четыре детсада. В 2019 году запланированы к строительству новые объекты по программе государственно-частного партнерства, предусмотрено федеральное финансирование в размере до 450 млн руб. на выкуп помещений для школ по программе ликвидации второй смены в школах", - приводятся в сообщении слова мэра города Сарданы Авксентьевой.

Мэр Якутска прокомментировала послание Главы Якутии Айсена Николаева Госсобранию (Ил Тумэн), оглашенное 17 декабря, отметив, что проблема нехватки школьных мест наиболее остро стоит именно в Якутске, в котором проживает треть населения республики.

"Нам предстоит решать эти вопросы совместно с республикой и федеральным центром - для достижения цели, указанной властями страны - ликвидация второй смены в школах к 2025 году", - сообщила С.Авксентьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще