Новости 19 декабря 2018 г. 11:23

Тарифы для авиакомпаний в аэропортах ФКП "Аэропорты Севера" могут вырасти в пределах 10%

Якутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Тарифы на обслуживание российских авиакомпаний в аэропортах ФКП "Аэропорты Севера" могут увеличиться на 2,2-9,9%, следует из проекта приказа Федеральной антимонопольной службы, опубликованного на портале regulation.gov.ru.

Так, сбор за взлет-посадку может вырасти на 4,4%, до 2,44 тыс. рублей за одну тонну максимальной взлетной массы (МВМ) воздушного судна, сбор за обеспечение авиационной безопасности - на 9,9%, до 1,12 тыс. рублей за тонну МВМ, тариф на обеспечение заправки воздушного судна авиационным топливом - на 2,2%, до 3,35 тыс. рублей за тонну.

Прежними предлагается оставить сбор за стоянку (5% от сбора за влет-посадку за 1 час), сбор за предоставление аэровокзального комплекса (200 рублей за человека), тариф на обслуживание пассажиров (421 рубль за человека), тариф на хранение авиационного топлива (19 рублей за тонну в сутки).

Предполагаемые даты ввода новых тарифов пока не опубликованы, проект приказа проходит независимую антикоррупционную экспертизу до 23 декабря.

Действующие тарифы были установлены 30 мая 2017 года.

ФКП "Аэропорты Севера" объединяет 31 аэропорт и 2 посадочные площадки в центральной, восточной и арктической зонах Якутии и Магаданской области. Основная задача предприятия - развитие наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и отраслей экономики в районах Крайнего Севера.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще