Новости 31 декабря 2018 г. 08:37

Вертолет МЧС эвакуировал четырех охотников из тайги в Хабаровском крае

Хабаровск. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четырех охотников эвакуировали спасатели из тайги в Совгаванском районе Хабаровского края в воскресенье, сообщает пресс-служба краевого МЧС.

По ее данным, охотники находились в зимовье в тайге примерно в 50 км от автотрассы, одному из них потребовалась медицинская помощь. "По предварительным данным, у мужчины были проблемы с сердцем", - говорится в сообщении.

Охотники обратились за помощью к спасателям. Днем в воскресенье из Хабаровска в Совгаванский район вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой на борту. В состав группы вошли спасатели парашютно-десантного подразделения Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда с необходимым снаряжением для эвакуации пострадавших, сотрудники ГУ МЧС, специалисты территориального центра медицины катастроф.

Медики оказали охотнику первую помощь, спасатели с помощью специальных носилок и лебедки подняли пострадавшего в вертолет. Также с помощью лебедки в вертолет были эвакуированы остальные охотники. В тот же день их доставил в Ванино, где борт ожидала машина скорой помощи. Пострадавший транспортирован в госпиталь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще