Новости 2 января 2019 г. 06:25

Приморские спасатели эвакуировали более 60 человек при пожаре в многоквартирном доме

Владивосток. 2 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар в многоквартирном жилом доме произошел во Владивостоке в ночь на среду, были эвакуированы десятки человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Пожар произошел на ул. Окатовая, 16. По данным МЧС, пожарные расчеты прибыли на место спустя 7 минут после вызова. Горел пол в коридоре и две квартиры на втором этаже

"Возникла угроза распространения огня на другие квартиры, а из-за сильного задымления покинуть свои квартиры самостоятельно было невозможно", - говорится в сообщении.

Задействовав звенья газодымозащитной службы, пожарные пробились к отрезанным дымом и огнем квартирам и приступили к эвакуации жильцов.

"При помощи комплектов защиты органов дыхания из здания было эвакуировано 62 человека. Всего работало 9 звеньев газодымозащитников", - сказано в сообщении.

В МЧС подчеркивают, что, благодаря слаженным действиям пожарных караулов Владивостокского гарнизона, никто из людей не пострадал, удалось и не допустить распространение огня на большую площадь.

Пожарным удалось полностью потушить огонь спустя примерно два часа после вызова. Общая площадь возгорания составила 70 кв. м.

На тушении пожара были задействованы 13 единиц техники и 51 человек личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще