Новости 10 января 2019 г. 06:55

Завершение реконструкции автодороги в рамках международного транспортного коридора "Приморье-1" запланировано на декабрь

Владивосток. 10 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заключительный этап реконструкции автомобильной дороги Уссурийск-Пограничный-Госграница в рамках международного транспортного коридора (МТК) "Приморье-1" начнется в конце января и продлится до конца 2019 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, контракт на выполнение работ на участке с 13-го по 20-й километры заключен с АО "СпецСУ" (г.Артем).

Стоимость работ не раскрывается.

"В настоящий момент специалисты ведут подготовительную работу, предусмотренную контрактом, с тем, чтобы в конце января на объекте начала работу техника. Здесь предстоит выполнить большой объем по устройству земляного полотна и затем асфальтирование семи километров дорожного полотна", - говорится в сообщении.

Также в ходе реконструкции будет завершено строительство нового моста через реку Славянка и путепровода на развилке Уссурийск-Пограничный-Покровка.

Реконструкция трассы Уссурийск-Пограничный-Госграница ведется в рамках развития МТК "Приморье-1".

МТК "Приморье-1" связывает приграничный китайский город Суйфэньхэ, станцию Гродеково, Пограничный район Приморья и порты на востоке края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще