Новости 14 января 2019 г. 07:05

Корпорация "Мосстройтранс" планирует построить цементный завод в Забайкалье

Барнаул. 14 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Корпорация "Мосстройтранс" (Москва) намерено построить цементный завод на территории Забайкальского края, сообщает правительство региона.

Мощность производства должна составить 0,5 млн тонн продукции в год.

Стоимость проекта не раскрывается.

Также врио главы Забайкалья Александр Осипов и президент "Мосстройтранса" Мераби Чочуа во время встречи обсудил планы компании по реализации таких новых проектов по разработке угольных разрезов и возможного создания гостиниц в крае.

А.Осипов отметил, что в регионе применяются механизмы стимулирования инвестиционных проектов, позволяющие увеличивать их окупаемость, сокращать сроки реализации, снижать риски.

По данным краевого правительства, с 2017 года корпорация выступает подрядчиком ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (ППГХО, входит в урановый холдинг АО "Атомредметзолото", АРМЗ), выполняя работы по экскавации и транспортировке вскрышных пород на Уртуйском буроугольном месторождении близ Краснокаменска.

ООО "Корпорация "Мосстройтранс"", по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", зарегистрировано в 2015 году в Москве. Единственным собственником компании является ее президент М.Чочуа, который также в разных долях владеет рядом фирм в Забайкалье, Москве и Калужской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще