Новости 15 января 2019 г. 03:00

"Дальстальиндустрия" начала строительство завода по производству металлоконструкций в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Дальстальиндустрия" начало строительство завода по производству металлоконструкций на площадке "Парус" в территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск" в Хабаровском крае.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, запуск нового предприятия планируется в четвертом квартале 2019 года.

Инвестпроект стоимостью 354,9 млн руб. реализуется по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

В апреле, на уже подготовленных фундаментах, начнется монтаж металлоконструкций каркаса здания.

"Мы ("Дальстальиндустрия" - ИФ) будем выпускать продукт, не имеющий аналогов в Хабаровском крае. Льготы и преференции, которые дает статус резидента, позволят снизить стоимость продукции для потребителя, это явилось основной причиной прихода компании на территорию опережающего развития, - сказал заместитель гендиректора ООО "Дальстальиндустрия" Александр Кузнецов, слова которого приведены в сообщении.

На заводе будет установлено высокотехнологическое и автоматизированное оборудование, которое позволит выпускать в год не менее 20 тыс. тонн стальных конструкций с антикоррозийным покрытием методом горячего оцинкования. Продукция компании будет использоваться в дорожном и промышленном строительстве, сельском хозяйстве и энергетике, а также на железной дороге.

В сообщении отмечается, что металлоконструкции подобного типа необходимы при строительстве портовой инфраструктуры в Ванинском и Советско-Гаванском районах Хабаровского края.

ТОР "Комсомольск" создана в соответствии с постановлением правительства от 25 июня 2015 года. Сегодня в ТОР сформированы четыре инвестиционных площадки: "Парус", "Амурск", "Амурлитмаш" и "Холдоми".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дальстальиндустрия" зарегистрировано в Комсомольск-на-Амуре в октябре 2017 года. Основным видом деятельности является производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Владельцами компании являются три физлица, в том числе 45% принадлежит гендиректору и бенефициару одноименного ООО "Дальстальиндустрия", специализирующемуся на строительстве автодорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще