Новости 17 января 2019 г. 07:37

Кубок мира по вольной борьбе пройдет в Якутске с 15 по 18 марта

Якутск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев подписал распоряжение о проведении в марте Кубка мира по вольной борьбе в Якутске, сообщает пресс-служба регионального главы и правительства.

"Глава Якутии Айсен Николаев подписал распоряжение о проведении Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин в 2019 году в Якутске с 15 по 18 марта", - говорится в сообщении.

В документе отмечено, что спортивное событие пройдет в целях пропаганды идей олимпийского движения в Якутии и государственной доктрины здорового образа жизни, а также дальнейшего развития спортивной борьбы в республике.

Ранее сообщалось, что предложение о проведения Кубка мира-2019 в Якутске А.Николаев озвучил летом в ходе встречи с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили и главным тренером сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым.

Принципиальная договоренность между российской и международной федерациями спортивной борьбы по поводу места проведения Кубка мира - 2019 была достигнута во время последнего чемпионата мира по борьбе.

Кубок мира по вольной борьбе после восьмилетнего перерыва пройдет на территории России в пятый раз. Впервые Россия принимала данные соревнования в 2007 году в Красноярске. После этого, в 2008 году столицей Кубка мира был выбран Владикавказ, в 2010 году - Москва, а в 2011 году - Каспийск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще