Новости 18 января 2019 г. 05:32

В одном из лесничеств на юге Приморья тушат природный пожар

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесной пожар тушат на юге Приморье, где из-за малоснежной зимы аномально рано начался пожароопасный сезон, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

В прошедшую субботу в крае были потушены все лесные пожары, однако спустя несколько дней лес снова загорелся.

"По информации краевого департамента лесного хозяйства, пожар зарегистрирован в Краскинском участковом лесничестве. Локализовать его удалось в ночь на пятницу", - говорится в сообщении.

Пожар, площадь которого в сообщении не уточняется, тушили 25 сотрудников Приморской авиабазы и восемь представителей МЧС, было задействовано девять единиц техники. Также привлекли арендаторов лесных участков и представителей национального парка "Земля леопарда".

По данным космического мониторинга, на территории Приморского края выявлено три тепловых аномалии.

С начала года в Приморье произошло всего 12 лесных пожаров на площади более 360 га. Одной из причин лесных пожаров власти называют неконтролируемые палы сухой травы.

Как сообщалось, малоснежная зима стала причиной раннего начала лесных пожаров в Приморье. В 19 муниципалитетах края объявлено открытие пожароопасного сезона на части земель лесного фонда.

Особый противопожарный режим введен в Уссурийском городском округе, Октябрьском и Партизанском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще