Новости 24 января 2019 г. 03:55

Следователи опрашивают родителей учеников после сообщений о лекции "криминальных авторитетов " в одной из школ Приморья

Владивосток. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи опрашивают учеников, их родителей и сотрудников школы в приморском селе Первомайское Михайловского района Приморья, где, по сообщениям СМИ, "криминальные авторитеты" провели "лекцию".

"Проверка продолжается. Следственные органы изучают документы, опрашивают родителей, учителей и учеников", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

В администрации Михайловского района сообщили, что на проведенном в школе собрании родители учеников не подтвердили информацию о таком "уроке".

"С родителями ситуация обсуждалась на школьном собрании. Фактов, подтверждающих это сообщение, не установлено. Этим будут заниматься следственные органы", - сказала представитель районной администрации.

Департамент образования и науки Приморья также взял под контроль ситуацию в этой школе. проводится проверка, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в администрации региона.

Как сообщалось, в СМИ Приморья, а также на одном из интернет-форумов появились сообщения, что с ведома руководства школы для мальчиков, учащихся 5-7 классов, местные "криминальные авторитеты" провели лекцию, на которой с использованием нецензурных выражений рассказали "как жить по понятиям". В связи с этим проверку соблюдения законодательства об образовании проводит прокуратура края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще