Новости 11 марта 2019 г. 05:19

Депутаты приняли отставку мэра Анадыря

Анадырь. 11 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет депутатов Анадыря в понедельник на очередной сессии принял отставку главы окружного центра Ильи Давиденко.

" Как пояснил И.Давиденко, отставка связана с продолжением профессиональной деятельности в Москве. Экс-мэру предстоит решать вопросы взаимодействия местных и региональных органов с федеральными структурами в интересах северных территорий", - сообщается на сайте администрации Анадыря.

Руководитель аппарата, заместитель губернатора Чукотки Анжелика Медведева отметила, что региональное правительство поддерживает новое назначение. По ее словам, Илья Давиденко имеет достаточно опыта для решения местных вопросов на федеральном уровне.

Исполняющим обязанности главы городского округа Анадырь назначен Николай Гончаров, занимавший до этого должность заместителя главы администрации - начальника управления по организационным и административно-правовым вопросам.

Выборы главы городского округа Анадырь состоятся осенью, в единый день голосования.

Как сообщалось, 31 декабря прошлого года пресс-служба правительства Чукотки сообщила, что И.Давиденко уведомил губернатора региона Романа Копина о досрочной отставке с поста мэра Анадыря по собственному желанию, в связи с переездом в другой регион. И.Давиденко также сообщил, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на предстоящих в 2019 году выборах.

На пост мэра Анадыря И.Давиденко был избран в сентябре 2014 года. Срок его полномочий заканчивался в сентябре этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще