Новости 15 июля 2019 г. 03:45

Корабли ТОФ провели ракетные стрельбы в Японском море

Владивосток. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе учения нанесли удар крылатыми ракетами "Москит" по морской цели в Японском море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

"В акватории Японского моря, в ходе тактического учения группировок сил Тихоокеанского флота, корабли Приморской флотилии разнородных сил атаковали крылатыми ракетами "Москит" надводную цель, имитирующую корабль условного противника", - сказал Воскресенский.

Он сообщил, что пуск двух крылатых ракет с интервалом в несколько секунд произвели эскадренный миноносец "Быстрый" и ракетный катер "Р-24". "Обе ракеты в расчётное время поразили мишень - большой корабельный щит, на дистанции более 60 километров".

Начальник пресс-службы ВВО добавил, что совместно с кораблями практические учебные задачи выполняли два высотных истребителя-перехватчика МиГ-31 и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50 Дальней авиации.

"Получив с самолёта ДРЛО данные о пуске ракет и параметрах их полёта, истребители морской авиации успешно взяли "Москиты" на сопровождение, и в случае поступления команды готовы были применить по ним ракеты класса "воздух-воздух", - отметил представитель ТОФ.

Учения обеспечивали до 20 боевых кораблей и судов Тихоокеанского флота, которые "осуществляли охранение опасного для плавания района, а также истребители, противолодочные самолёты и беспилотные летательные аппараты морской авиации флота".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще