Новости 4 сентября 2019 г. 04:24

Сахалинские власти на ВЭФ подпишут соглашения по развитию сети автозаправок, строительству жилья и альтернативной энергетике - власти

Южно-Сахалинск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область собирается на полях Восточного экономического форума подписать соглашения по развитию туризма, строительству жилья, сообщил телеканалу "Вести-24" во Владивостоке в среду временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Лимаренко.

Областная власть подпишет соглашение с федеральным Фондом содействия реформы ЖКХ в части активизации строительства жилья взамен аварийного и ветхого. "Получается, что за 2019-2020 годы мы по жилью, которое было признано аварийным до 2017 года, проблему решим. И дальше 4-5 лет мы должны решить вопрос по остальному аварийному жилью в регионе", - сообщил Лимаренко.

Он напомнил, что сегодня каждый десятый житель Сахалинской области проживает в ветхом и аварийном жилье. В 2019 году регион наращивает объем жилищного строительства и к концу года планирует построить более 300 тыс. кв. м жилья, в 2020 году - более 400 тыс. кв. м и в 2021 году выйти на 500 тыс. кв. м.

Правительство региона на ВЭФ подпишет соглашение с Российской Академией наук по развитию СахГУ и альтернативных источников электроэнергии в регионе.

"Мы планируем заключить ряд соглашений по туризму, например, по круизному туризму. Также команда, которая строила "Роза Хутор" (в Краснодарском крае - ИФ), планирует осваивать Курильские острова - это большая и интересная программа, где будут экологический туризм, минимум цивилизации, гостиницы, рыбалка", - сообщил врио.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще