Новости 9 октября 2019 г. 05:33

Военные Лаоса и России обсудят в Чите подготовку к первым совместным учениям "Ларос-2019"

Чита. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация Народной армии Лаоса в начале следующей недели прибудет в Читу Забайкальского края для проведения завершающей планирующей конференции по подготовке первого в истории совместного российско-лаосского учения танковых подразделений "Ларос-2019".

"В ходе четырехдневного визита стороны обсудят вопросы отправки российских военных в Лаос, передачи военнослужащим вооружения и военной техники на период проведения учения", - сообщает в среду пресс-служба Восточного военного округа.

Также запланировано утвердить сценарий и сроки проведения совместного учения и состав органов управления.

Отмечается, что российскую делегацию возглавляет исполняющий обязанности командующего Забайкальским объединением генерал-майор Роман Кутузов.

Как сообщалось, первое в истории российско-лаосское учение танковых подразделений пройдет на территории Лаоса в декабре 2019 года. От Вооруженных Сил России в них примут участие танкисты мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае.

Военнослужащие танковых подразделений России и Лаоса в ходе предстоящих учений обменяются опытом по порядку подготовки боевой техники и ее применению в лесисто-болотистой и горной местности. Кроме того, планируется отработать тактику совместных действий в условиях джунглей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще