Новости 26 марта 2020 г. 15:35

Еще у четырех человек в Бурятии тест предварительно подтвердил коронавирус

Улан-Удэ. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Положительные результаты показали тест-системы на коронавирусную инфекцию у четырех жителей Бурятии, сообщил глава республики Алексей Цыденов.

"Сегодня получено первое подтверждение коронавирусной инфекции у двух человек в Бурятии. Еще у четырех контактных лиц также есть первичное подтверждение наличия коронавируса. С учетом этого необходимо более ответственное отношение всех к исполнению профилактических мер. Еще раз прошу всех воздержаться от посещения публичных мест", - сказал Цыденов в видеообращении, распространенном пресс-службой главы региона.

Ранее сообщалось, что на утро 26 марта в Бурятии были зарегистрированы два случая заражения коронавирусной инфекцией, оба пациента госпитализированы.

Глава Бурятии отметил, что в регионе полностью мобилизованы система здравоохранения республики и соответствующие службы. Создан запас медикаментов и необходимой реанимационной техники. В стационарах республики готовы к работе 153 аппарата искусственной вентиляции легких.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще