Новости 23 сентября 2014 г. 05:40

Воспитательница детсада на Камчатке осуждена за совращение подростка

Петропавловск-Камчатский. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд на Камчатке признал 25-летнюю жительницу поселка Оссора виновной в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник представитель СУ СК РФ по Камчатскому краю.

"По ч.1 ст. 134 УК РФ ("Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста") матери двоих детей назначено наказание в виде обязательных работ в количестве 480 часов", - отметил сотрудник ведомства.

Он сообщил, что осужденная работала воспитательницей в детском саду Оссоры, где и познакомилась с 14-летним подростком, который водил в ее группу младшую сестренку.

"В суде было установлено, что в начале этого года на протяжении пары месяцев она состояла в интимных отношениях с этим подростком. Их криминальная связь продолжалась до тех пор, пока о ней не узнала мать школьника, которая и написала заявление в правоохранительные органы", - сообщил представитель СКР.

Он также отметил, что после разразившегося скандала воспитательница уволилась из дошкольного учреждения. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще